Имущественные отношения
Нет, имущество, полученное по договору дарения, не входит в состав совместно нажитого.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте. Нет не будет претендовать. Только в порядке наследования.
Нет не будет претендовать
Здравствуйте, нет не будет, претендовать, это имущество не входит в совместно нажитое с супругой.
Илья Борисович, не будет претендовать
Не будет, так как, по смыслу статьи 36 ч.1 Семейного кодекса, имущество, полученное во время брака, но по безвозмездной сделке (наследование, дарение), является личным имуществом. Однако отмечу, что если у мамы кроме Вас есть и другие дети, они тоже могут наследовать доли после смерти мамы.
33-39 СК РФ имущество делится только нажитое в браке
Нет, не будет.