Ложные свединия в МФК
Добрый день! в ряде случаев действительно предусмотрена уголовная ответственность по ст. 159.1 УК РФ
1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений
В данном случае заведомо ложными сведениями является сообщение о месте работе и доходе.
Как показывает практика привлечение к уголовной ответственности можно избежать, если дать правильные показания на этапе доследственной проверки в порядке ст.
Они всем угрожают коллекторы
Доброго времени суток!
Если Вы вносили недостоверные сведения о себе в анкете при оформления заявки при предоставлении кредита, шансы на обращение коллекторов с заявлением в полицию по привлечению Вас по статье мошенничества 159.1 УК РФ «Мошенничество в сфере кредитования» возможно.
Однако, обратиться должен сам кредитор, а не посредники (коллекторы).
Если продажа долга была, пусть предоставят соответствующий документ и реквизиты, платите хотя бы по чуть-чуть. Будут угрожать - пишите в прокуратуру.
Сегодня ко мне приезжали с полиции, объяснительную взяли. Сказали отказ в возбуждении дела будет. Все подписала, сейчас переживаю. То что долг продали, есть документы, они мне его прислали. И вот кому они продали долг, она обратились с заявлением в полицию.
Здравствуйте, Наталья!
Да, действительно, если предоставляли ложные сведения, то могут возбудить уголовное дело по ст. 159.1 УК РФ.
С Уважением!
Могут дать реальный срок?
Да, возможна уголовная ответственность
нужно срочно выплатить долги
возьмите кредит в каком-то банке
Уже пробовала, не дают. Не работаю, развод, трое детей маленьких.
Доброе утро!
При грамотном написании объяснения в полиции будет отказ в возбуждении уголовного дела по ст. 159 УК РФ.
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.