LSN Messenger
Мурманск, 20.05.2024, 14:19

Образец заявления

Вопрос №23898197 из г. Мурманск
опубликован 20.05.2024, 14:19
Помогите пожалуйста возможно ли где-то найти образец на возражение на исковое заявление в суд от МФО, я не согласна с процентами и неустойками, штрафами, плюс я частично оплачивала уже займ, плюс его выкупило какое-то коллекторское агентство, которое и подало иск, считаю это незаконным, также хотелось бы со стороны данного коллекторского агентства увидеть доказательства того, что именно я заключала договор с данным МФО. Также нахожусь в декретном отпуске и на иждивении трое детей.. От самого долга не отказываюсь, но с процентами не согласна и не согласна также с тем, что это хочет взыскать коллекторское агентство… Вообщем, помогите пожалуйста найти образец данного заявления …
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро!

Юристы данного сайта не скидывают образцы документов, а грамотно их готовят на платной основе!

Подавайте в суд возражения на иск.

В возражениях на иск заявляйте о сроке пропуска исковой давности, если есть все основания (ст. 196 ГК РФ), уменьшение неустойки (ст.333 ГК РФ), уменьшение процентов (ст.395 ГК РФ).

Если срок исковой давности реально пропущен, то суд вынесет решение об отказе в иске и с Вас ничего нельзя будет взыскать.

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

22.05.2024, 07:03

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Образец вы не найдете, а что касается процентов, то их вы вряд-ли снизите, поскольку МФО в последнее время подают на взыскание процентов в пределах, установленных законом.

Лучше покажите документы юристу, который оценит целесообразность этих возражений.

20.05.2024, 14:21

В сети ищите или юриста привлекайте - образца может быть мало - надо суть дела понимать и т.д.

20.05.2024, 14:21

Конкретных образцов Вы не найдете, каждое заявление пишется под конкретную ситуацию и с определенными ссылками на закон. Я бы посоветовал Вам воспользоваться услугами юриста при написании заявления.

20.05.2024, 14:21

НЕТ однозначно, возражение пишется ТОЛЬКО на основании поданного искового заявления.

20.05.2024, 14:22

Здравствуйте, вам нужно возражение на судебный приказ найти, либо на исковое заявление ? В интернете все указанное найти можно. но вам придется все подбивать под свою ситуацию.

20.05.2024, 14:22

Здравствуйте, на исковое заявление, постараюсь подбить, юриста нанимать для меня сейчас очень дорого (

20.05.2024, 14:23

Здравствуйте, возражение составляется в произвольной форме образцов нет, так как этот документ носит индивидуальный характер, необходимо ознакомиться с иском, и приводить свои доводы.

20.05.2024, 14:23

Здравствуйте, а сколько это может выйти по стоимости?

20.05.2024, 14:24

Добрый день

Анна выберите юриста и напишите сообщение .Все индивидуально .Не получится найти образец,его нужно составить

20.05.2024, 14:24

Здравствуйте, а сколько это может выйти по стоимости?

20.05.2024, 14:25

Я вам написала личное сообщение - прочтите его

20.05.2024, 14:27

Образцов нет, каждое возражение составляется индивидуально.

20.05.2024, 14:24

Вам ответили на вопрос.

20.05.2024, 14:27