Случайно щабыл оплатить товар на кассе, что мне грозит
Если покупатель не оплатил товар на кассе самообслуживания, его ожидает ответственность в соответствии со статьей 7.27 КоАП РФ. В частности, будет применен штраф в пятикратном размере стоимости украденного товара, наложены административный арест или обязательные работы. Если у покупателя есть предыдущее подобное нарушение, его поведение может рассматриваться как преступление, которое карается в том числе и лишением свободы.
-не в "5 кратном",а ДО 5-кратного
- ответственность по ст.158.1 наступает, только если ранее было привлечение по ч.2 ст.7.27
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Какова стоимость товара?
С уважением.
Вернитесь и оплатите. Тогда ничего не будет. В ином случае привлекут к административной или уголовной ответственности в зависимости от стоимости товара.