Ярославль, 21.05.2024, 15:28

Возмещение денежных средств

Вопрос №23898565 из г. Ярославль
опубликован 21.05.2024, 15:28
Хочу получить с компании, сопровождавшей меня в процедуре банкротства, возмещение уплаченных за их услуги денежных средств, так как компания ложно обещала исключение денежных средств из конкурсной массы для оплаты ЖКХ и лечения, и предоставляла мне заведомо неполную и недостоверную информацию по процедуре, имевшей для меня существенное значение, но основанной с самого начала на недостоверных и недобросовестных заверениях юристов компании, злоупотребивших своими процессуальными правами и действовавших вопреки моим интересам, а только обогащения ради, что в конечном счете привело к ухудшению условий жизни и состояния здоровья всей моей семьи и затягиванию судебного процесса.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Перед обращением в суд по спору о некачественном оказании услуг необходимо соблюсти претензионный порядок. Обратитесь в их адрес с претензией, а после вы вправе обратиться в суд.

21.05.2024, 15:34
Оценка автора вопроса:

Претензию отправила, 10 дней прошло, ответа не последовало.

21.05.2024, 15:41

Нет обязанности соблюдать претензионный порядок.

21.05.2024, 16:19
Оценка автора вопроса:

Зачем вы дезинформируйте, вы не уточнили у человека, что предусмотрено в договоре. Претензионный порядок предусмотрен в рамках закона или договора. А в данном случае уже предусмотрен договором.

21.05.2024, 16:41
Оценка автора вопроса:

Во-первых, человек не пишет, что договором предусмотрено. Если и предусмотрено, то такое условие в данном случае - ничтожно.

Законом такая обязанность для потребителя не предусмотрена. Если я неправ, то приведите норму закона.

Далее спорить не стану, грамотные коллеги меня поймут.

21.05.2024, 16:43

Свобода договора.

21.05.2024, 17:30

Не действует в данном случае.

21.05.2024, 17:40

С чего вы это взяли? Приведите статью

21.05.2024, 18:02

Если бы от злости или обиды не ставили бы дизлайки, то, возможно, привёл бы. Это элементарные вещи, которые должен знать любой уважающий себя юрист.

21.05.2024, 18:14

А что тогда не приводите аргумент как уважающий себя юрист?

Дизлайк иллюстрирует несогласие с вашими доводами.

21.05.2024, 18:26

Читайте внимательно. Уважающий себя юрист должен ЗНАТЬ, а не бесплатно консультировать других юристов, да и людей других профессий тоже. Виктории объяснил в личной переписке свою позицию.

21.05.2024, 18:34

Вы видимо данную переписку очень сильно к сердцу принимаете. Это лишь дискуссия и ничего более, а тем более не консультация. Консультация слишком широкое понятие для данного разговора😊

Если у вас будут вопросы, не стесняйтесь обращаться) Я открыта для диалога, особенно с коллегой)

Но вы меня не переубедили😊

21.05.2024, 19:04

получите.

21.05.2024, 15:30

получИте или полУчите?

21.05.2024, 15:36

Обращайтесь к ним с письменной претензией. При отказе в возврате денежных средств, обращайтесь с иском в суд.

Если необходима грамотная грамотная юридическая помощь в составлении, то обращайтесь в личные сообщения к юристу. Вам подготовят на платной основе.

21.05.2024, 15:31

С претензией обратилась 10 дней назад. Пока нет ответа. Но вроде по закону у них есть 30 дней для ответа?

21.05.2024, 16:15

Нет у них 30 дней.

Если 10 дней прошло, то обращайтесь с иском в суд.

21.05.2024, 16:18
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте

Нужно изучать все документы

Пока я перспектив не вижу.

22.05.2024, 02:08
Оценка автора вопроса: