Магазин не забирает товар
Здравствуйте! Как вы возврат товара оформили? Обычно деньги в течение 5 рабочих дней возвращают. Не вернут деньги - идите в суд.
Сначала просто попросил вернуть, предоставив деталь обратно. Отказались.
Написал претензию, приняли её и сказали ждать.
Чтобы идти в суд, как это делается? Что необходимо?
Иск подается мировому судье по месту вашей регистрации в рамках Закона о защите прав потребителей.
Вы можете взыскать с продавца стоимость детали, штраф 50% от стоимости детали, пени, судебные расходы (услуги юриста, почтовые расходы и т.д.).
Иск поможет составить юрист.
Ожидайте ответа.
С уважением.