Кемерово, 20.05.2024, 17:04

Магазин не забирает товар

Вопрос №23898653 из г. Кемерово
опубликован 20.05.2024, 17:04
Купил автозапчасть, установил в авто, она не подошла. Поехал в магазин чтобы вернуть её, сказали нужен заказ-наряд с СТО и тогда вернут. А так деталь типа б/у уже. Написал претензию, что по закону о защите прав потребителей это не обязательно, так как 14 дней не прошло. Приняли её и сказали ждать. Что делать с этим дальше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Как вы возврат товара оформили? Обычно деньги в течение 5 рабочих дней возвращают. Не вернут деньги - идите в суд.

20.05.2024, 17:19

Сначала просто попросил вернуть, предоставив деталь обратно. Отказались.

Написал претензию, приняли её и сказали ждать.

Чтобы идти в суд, как это делается? Что необходимо?

21.05.2024, 07:29

Иск подается мировому судье по месту вашей регистрации в рамках Закона о защите прав потребителей.

Вы можете взыскать с продавца стоимость детали, штраф 50% от стоимости детали, пени, судебные расходы (услуги юриста, почтовые расходы и т.д.).

Иск поможет составить юрист.

21.05.2024, 09:34

Ожидайте ответа.

С уважением.

20.05.2024, 17:11