Вопрос о возможном увольнении работника, принятого на временную замещающую должность
Работодатель не вправе отказать работнику, находящемуся в отпуске по уходу за ребенком, в выходе на работу на условиях неполного рабочего времени. Для Вас может иметь значение в чём будет заключаться неполное рабочее время такого работника - неполный рабочий день или неполная рабочая неделя. Если для нее это будет половина рабочего дня или 2-3 рабочих дня в неделю, то работодатель может предложить Вам работать также в режиме оставшегося неполного рабочего времени, с Вашего согласия, конечно же, и на время, оставшееся до окончания отпуска по уходу за ребенком до трех лет.
Но если ее неполное рабочее время будет заключаться в том, что каждый рабочий день будет короче на несколько минут или час, то Вы будете уволены в связи с выходом на работу основного работника (ст.79 ТК РФ).
Если основаная работница выйдет, то в этот же день вас могут уволить.
Как будет на самом деле - решение за работодателем.