Салехард, 20.05.2024, 20:34

Могут ли уволить сотрудника фсин, находящегося в декретном отпуске, за публикацию объявления (резюме) о поиске подработки?

Вопрос №23899197 из г. Салехард
опубликован 20.05.2024, 20:34
Могут ли уволить сотрудника фсин, находящегося в декретном отпуске, за публикацию объявления (резюме) о поиске подработки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дополнение к моему ответу. Это про дизлайк от ю....а

Федеральный закон от 19 июля 2018 г. N 197-ФЗ

Статья 65. Другие виды отпусков

Статья 65. Другие виды отпусков

1. Сотруднику при стаже службы в уголовно-исполнительной системе в календарном исчислении 20 лет и более в любой год из последних трех лет до достижения им предельного возраста пребывания на службе в уголовно-исполнительной системе либо в год увольнения со службы в связи с состоянием здоровья или в связи с сокращением должности в уголовно-исполнительной системе предоставляется по его желанию отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 календарных дней с сохранением денежного довольствия. Указанный отпуск предоставляется также сотруднику, проходящему в соответствии с настоящим Федеральным законом службу в уголовно-исполнительной системе после достижения им предельного возраста пребывания на службе и не использовавшему этот отпуск ранее. Указанный отпуск предоставляется один раз за период прохождения службы в уголовно-исполнительной системе.

2. Сотрудникам женского пола в соответствии с трудовым законодательством Российской Федерации предоставляются отпуска по беременности и родам.

Соответственно и расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.ТК РФ Статья 261

20.05.2024, 21:53
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Нет, не могут.

С уважением.

20.05.2024, 20:38
Оценка автора вопроса:

Якобы по утрате доверия. Есть статья такая. Точно не могут, да?

20.05.2024, 20:49

Здравствуйте. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.ТК РФ Статья 261

20.05.2024, 20:40
Оценка автора вопроса:

Здесь ТК не действует

это служба в ФСИН

20.05.2024, 21:22

Вообще сотрудники ФСИН могут заниматься научной,педагогической или творческий деятельностью

Если вопрос возникнет- так и говорите

20.05.2024, 21:23
Оценка автора вопроса:

Юридические услуги в Салехард

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034