Действует ли договор кули-продажи в момент отказа товара в течение гарантийного срока эксплуатации?

Лучший ответ

Договор прекращается исполнением, или отказом от исполнения, а не только расторжением.

Если гарантийный срок не истёк, действует обязательство продавца и изготовителя устранить недостатки, если они не докажут нарушение правил хранения или эксплуатации потребителем. Поэтому договор действует, обязательство продавца и изготовителя возникло, например, в силу обнаружения недостатков потребителем.

спасибо

Договор купли-продажи действует с момента его заключения и до момента расторжения.

Расторжение может быть добровольным по соглашению сторон, либо в судебном порядке.

Да, сам договор купли-продажи действует бессрочно, это правоустанавливающий документ о Вашем праве собственности на вещь. В различных ситуациях ГК РФ предусматривает разные сроки привлечения продавца или производителя к ответственности, гарантийный срок - один из них, все условия Вашего ДКП в силе.

это как "бессрочно"\если ДКП расторгнут...то он уже никак не может действовать

Действует, в связи с чем вопрос?

Действует.

Здравствуйте!

Договор исполнен, поскольку товар передан.

Но в части гарантийных обязательств продолжает действовать.

Действует