Куда обращаться при утере-краже ИНН?
ИНН украсть невозможно
это ваш пожизненный номер,он есть в базе ФНС РФ
если вам зачем-то нужна бумага с номером- закажите на сайте ФНС
В полицию может обратиться с заявлением.
С уважением.
На Госууслугах можете распечатать ИНН.
Обратиться нужно в федеральную налоговую инспекцию, и Вам там предоставят дубликат.
Дубликат не нужен. Нужно отписаться от заявок на мое имя, посланные мошенниками, с моим ИНН.
Дубликат ИНН не нужен. Нужно отписаться от заявок на мое имя, посланные мошенниками, с моим ИНН. Как поступить? Куда обратиться за помощью?
А что за заявки посылают мошенники? Можете рассказать хотя бы в общих чертах?
Текс такой одной из них - Введитете проверочный код ...... для продолжения заполнения заявки, 2 - Никому не говорите код ....! Вход в Тинькофф. Из пяти банков пришли смс.
У вас не ИНН украли, а жулики пытаются взять кредит, с помощью вашего ИНН. Расчёт на то, что невнимательный человек подтвердит вход и мошенники получат доступ к личному кабинету. ИНН не является секретным, а дубликат документа о его присвоении можно взять в налоговой.
Т.е. если я ничего не подтверждал - можно ничего не бояться? В смысле кредитов взятых по моему ИНН. Или нужно что-то делать, куда обращаться?
Если не подтверждали, можно не бояться. Обращаться в полицию бесполезно - "отсутствует событие преступления". Мошенники часто используют ИНН наугад, методом перебора.
Кредит возьмут, только если вы подтвердите вход. Для дополнительной безопасности, рекомендую установить двухфакторную идентификацию везде, особенно на госуслугах.