Орёл, 21.05.2024, 08:40

Мировое соглашение

Вопрос №23900022 из г. Орёл
опубликован 21.05.2024, 08:40
В суде стороны заключили мировое соглашение. Истец написал отказ от иска. Документ об этом будет на сайте суда или идти за ним в суд (не знаю как называется эта бумага) и в какое время после суда он будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В данном случае судья выносит определение, обычно на следующий день оно уже готово. Его можно получить в суде в канцелярии, либо его могут выслать на почту всем участникам процесса.

С Уважением!

21.05.2024, 08:42
Оценка автора вопроса:

Будет опредиление суда

21.05.2024, 08:41
Оценка автора вопроса:

На сайте

21.05.2024, 08:41

Мировое соглашение утверждается судом и включается в текст судебного постановления, которое будет выслано по почте.

21.05.2024, 08:42

По данному заявлению в судебном процессе суд выносит Определение о прекращении производства в связи с отказом от иска. Вступает оно в силу через 15 дней с даты его вынесения(дата судебного заседания),а вручить его суд должен был в судебном заседании,ну а разместит в базе суда должен после изготовления(иногда это происходит не в срок ).

21.05.2024, 08:48

Определение получать в суде с отметкой о вступлении его в законную силу.

21.05.2024, 10:38