Калуга, 21.05.2024, 10:33

Предварительный договор

Вопрос №23900272 из г. Калуга
опубликован 21.05.2024, 10:33
Скажите может ли в предварительном договоре купли продажи недвижимости быть прописана рассрочка платежей? Мы собираемся купить землю, но нет полной суммы для оплаты. Продавец предлагает предварительный договор с расписанной рассрочкой платеже и указанием срока заключения основного договора. Основной договор будет заключен по окончании всех выплат. Правильно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

В предварительном договоре может быть прописана рассрочка платежа, если обе стороны согласны на такие условия.

21.05.2024, 11:22

Неправильно. Рассрочку надо указывать в основном договоре. продавец собирается Вас "кинуть".

21.05.2024, 10:34

как нам поступить? как составить договор если у нас нет всей суммы, и продавец готов продать участок в рассрочку?

21.05.2024, 10:47

Составление договоров - платная услуга.

Продавец имеет право отказаться Вам продавать - это его право.

Я бы на Вашем месте уже сейчас искал другой участок.

Этот продавец - мошенник.

21.05.2024, 10:58

Здравствуйте, в предварительном договоре можете прописать все условия, также можете основной договор купли-продажи заключить с рассрочкой.

21.05.2024, 10:35