Адекватно ли взыскание расходов на юридические услуги при сумме займа в 12 тыс руб в МФО?
считаете что суд нарушил ст 100 ГПК РФ -частная жалоба в помощь и ...стоимость услуг не зависит от стоимости взыскания а иначе определяется
Адекватно, увы для вас.
С уважением.
Вполне адекватно, и, с точки зрения закона, даже очень мало.
Обычно услуги стоят 25000 - 30000 рублей.
Мнение юристов значения при решении суда не имеет. Не согласны - подайте жалобу.
МФО желает погасить свои затраты на судебные расходы. Ваше право свои возражения предоставить и пытаться их снизить.
Взыскивать же будут не 12 000,00 руб., а больше.
Антон, а что вас смущает? Если не согласны с решением, то можете обжаловать в части
Восстановление прав стоит денег. Услуги юриста могут и превышать цену иска. В общем случае сумма исковых требований не имеет никакой связи со стоимостью юридических услуг.
Сумма вполне разумная, если юрист кроме подготовки иска будет участвовать в судебных заседаниях. Разумность понятие оценочное!
См.
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 21.01.2016 N 1 "О некоторых вопросах применения законодательства о возмещении издержек, связанных с рассмотрением дела"
Доброе утро!
Ранее я ответил на аналогичный Ваш вопрос ☝