Может ли пасынок претендовать на часть нашего дома?
Выставить не можете, если в доме имеется доля его матери. При этом претендовать на долю в собственности он не может, только в порядке наследования после своей матери.
Что значит выставить? он сын своей матери, а своего ребёнка в 15 лет, не появится желания выставить из дома где он имеет регистрацию? НЕТ У ВАС ТАКОГО ПРАВА!
Не совсем понятен ответ! Он не прописан в нашем доме. У него есть в
Свой дом с пропиской
Но у него есть и его родная мать! С которой он имеет полное право проживать вместе до 18 лет! Так вам понятно?
О да!!! Теперь на 100% ясно!!! Спасибо!
Нет, можете
Нет не можете или нет можете???
Он не может претендовать если у него есть иное имущество.
Он может жить там где его доля.
Выставить можете, однако ответственность за детей до 18 лет несут родители
Если опека ущэзнает и с ребёнком что то случится могут быть проблемы
Может претендовать на долю в доме, после смерти матери, это первое.
Второе. Вы НЕ МОЖЕТЕ его "выставить", т.к. он-несовершеннолетний, и имеет право жить со своей матерью.
Действительно наверно это мать будет решать где ему жить и с кем они оба для нее родные сыновья. Оба сына для нее одинаковые, родные.
Здравствуйте. Он несовершеннолетний, поэтому будет жить с матерью
Может претендовать на долю в доме в случае смерти матери
С уважением, Дарья Алексеевна