Сосед не даёт оформить здание

Сделали пристройку к своему кафе, пристройка идёт по меже, рядом старое здание, было администрации, а когда мы начали стройку это здание купили, и теперь требуют, что бы мы сделали отступ, а это невозможно, мы уже построились, мы планировали построить я и узаконить через суд, как это сейчас все делают, но теперь нам принципиально мешают это сделать, как быть в такой ситуации?
Лучший ответ

Договариваться или подавать в суд исковое заявление

Здравствуйте Ирина!

Самовольная постройка подлежит сносу или приведению в соответствие с параметрами, установленными правилами землепользования и застройки, документацией по планировке территории, или обязательными требованиями к параметрам постройки.

Спор подлежит разрешению в судебном порядке. Для более точного ответа необходимо изучать имеющиеся документы.

Здравствуйте. Через суд есть перспектива.

Изначально вы д.б. узаконить. а потом строиться. Требования собственника-соседа правомочны.

У нас такая ситуация, что для того, что бы пристроить, необходимо строиться по меже, если сделать отступ, то пристраивать уже нечего, остаётся два метра, поэтому нам рекомендовали пристроить, а потом оформить через суд, другого варианта не было