Москва, 21.05.2024, 22:45

Нас обманули и зарплату не отдают! Как нам быть?

Вопрос №23902207 из г. Москва
опубликован 21.05.2024, 22:45
Нас обманули и зарплату не отдают! Как нам быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

забирайте материалом либо оборудованием

21.05.2024, 22:28
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Забрать материалом или оборудованием это будет кража (или грабеж), есть хорошие шансы "присесть" на пару лет за такое "восстановление справедливости".

22.05.2024, 08:12

Здравствуйте Ирина!

Обращайтесь в суд. Для более точного ответа необходимо изучать обстоятельства дела, имеющиеся документы.

21.05.2024, 22:25

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45

Открываете сайт прокурора, заполняете форму, просите проверить законность действий (бездействий должностных или физ. лиц), и отправляете жалобу. Ответ вам дадут в течении 30 дней.

21.05.2024, 22:52

Добрый вечер

Вы может обратиться с жалобами в прокуратуру и трудовую инспекцию или в судебном порядке взыскиваете .Если не заключили договор - устанавливаете факт трудовых отношений.Если вам нужна помощь, вы можете обратиться за составлением документов или консультациями по ведению процесса, к кому - то из ответивших юристов и оплатив его работу получить помощь, а ее оплату включить в судебный расход и взыскать их со второй стороны. Сейчас много делается дистанционно ,в том числе и составление документов и подача в суд и даже участие в судебном процессе.

21.05.2024, 22:52

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Бывает.

Обращаться в суд с иском о взыскании заработной платы

22.05.2024, 08:10