LSN Messenger
Курск, 21.05.2024, 22:25

Норма часов учителя, являющегося классным руководителем

Вопрос №23902222 из г. Курск
опубликован 21.05.2024, 22:25
Сколько часов в неделю максимально может иметь учитель предметник в школе, если у него еще есть классное руководство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Спросите в профильном региональном министерстве, если директор не говорит... 18 часов в неделю на ставку - классное - отдельно - и за него платят.

21.05.2024, 22:40

У нас нагрузка на ставку 18 часов. Дают 35 часов уроков+классное руководство. Как официально отказаться от лишних часов, сократив их хотя бы до 25 и оставить классное?

21.05.2024, 22:44

как дают? не работать лишнего - разве заставят? или Вам денег так хочется побольше? не МРОТ, а 2*МРОТ? не понимаю всё же, извините... как официально Вас типа рабом сделали?

21.05.2024, 22:53

У нас два математика и один физик на 16 классов, вести уроки некому, и к тому же один математик (из двух имеющихся) увольняется 31 мая. Поэтому и нагрузка у оставшихся запредельная. Я бы с удовольствием работала на 18 часов, но как отказаться от лишнего официально, на какой закон сослаться, что 35 часов+классное это откровенный перебор

21.05.2024, 22:59

Не Ваши проблемы. Работайте столько - сколько хотите. Или вовсе не работайте. Вот и всё. Вам не 5 годиков... умейте вои права отстаивать. или смиритесь...

21.05.2024, 23:03

В этом и вопрос мне надо написать заявление, чтоб мне не давали лишнего? Надо же как-то в письменном виде оформить свое нежелание брать лишнее

21.05.2024, 23:06

Вы ТД подписывали? И что там? Или ВЫ всё подписываете не глядя ? А платят Вам сколько? За 2 ставки?

21.05.2024, 23:09