Единовременное пособие отказано из-за перерасчета площади - как поступить и стоит ли подавать жалобу?
Анна, здравствуйте!
Оснований для обжалования нет
площадь квартиры на каждого члена семьи – не должна превышать 24 кв. м.
В указанном случае - спорить бесполезно, критерий в нормативном акте обозначен четко - именно 24 кв.и.
Ответ отключен модератором
Здравствуйте, увы спорить бесполезно это факт.
Если вы не согласны с отказом в назначении единого пособия, вы можете подать обращение с просьбой пересмотреть это решение.
Если вы подавали заявление через портал «Госуслуги», воспользуйтесь разделом «Досудебное обжалование». В открывшейся форме заполните все поля: укажите название пособия, дату подачи заявления, а также название ведомства, ФИО сотрудника, причину жалобы, дополнительные сведения и свои требования.
Если вы обращались в отделение Социального фонда России лично, то можете подать обращение там. Возьмите с собой паспорт и документы, которые подтверждают основания для пересмотра решения.
Если обращение о пересмотре отказа не помогло, вы можете обратиться в суд. Это может быть полезно, если отказ в назначении пособия был необоснованным.
Для получения профессиональной консультации рекомендуется обратиться к юристу.
Какие документы, которые подтверждают основания для пересмотра решения? Что тут можно доказать в данной ситуации, чтобы оспорить решение?