Как правильно безвозмездно переоформить квартиру в нестандартный ситуации?

В принадлежащей мне по наследству квартире постоянно зарегистрирована и проживает моя взрослая дочь. В настоящее время оформляю ее в психоневрологический интернат, у нее диагноз шизофрения. Мне очень помогает в этом один добрый человек, тк сама я нахожусь в отдаленном регионе и приехать не могу. Хочу в качестве благодарности подарить этому человеку квартиру, так как отблагодарить деньгами возможности нет. Что лучше оформить: дарение или куплю-продажу по символической цене? И сможет ли новый собственник без проблем выписать мою дочь из квартиры? Дееспособности она не лишена, но самостоятельно проживать не может. Буду признательна за ответ, Юлия
Лучший ответ

Вам нужно не по символической цене продать а по реальной цене пусть она налог заплатит на доходы которые вам придётся воплотить но такая сделка будет гарантирована в большей степени

С продажей поняла, благодарю! А как мне гарантировать покупателю снятие с регистрационного учёта проживающей в квартире дочери? Сможет ли покупатель "выписать" её после сделки? При оформлении в интернат оформляют временную регистрацию на 3 года это имеет значение?

Ответ отключен модератором