Хочу подать иск в суд на мошенников, после того как они выманили денежные средства, как это сделать без полиции
Можете подать по статье 1102 ГК РФ в суде просите сделать запрос в банке о фамилия имя отчество и данных лиц с которыми переводили деньги и конечных получателей
Для начала вам нужно обратиться в МВД
Я так обратилась для суда , а меня второй раз ла де на прием не приняли , заявление написала на следователя в прокуратуру . поэтому от МВД теперь ничего не жду
А вы знаете их адрес и номера СНИЛС или ИНН? Без этого иск в суд не примут. Пишите заявление в полицию. потому что даже если подадите в суд, ек факт, что что-то получите с могенников. а вот угроха уголовного дела может сподвигнуть мошенников вернуть вам деньги.
Нет адреса не знаю у меня только чек перевода через спл и номер телефона по которому был сделан перевод
Здравствуйте. Подать можете если есть данные ответчика в соответствии со ст.