Отслеживание исков от коллекторов.
Есть ли удобные способы отследить, подан ли иск в суд от кредитора?
ФССП в этом плане бесполезна, даже когда процесс запущен или уже решение вынесено, информации на их сайте 0.
Участков великое множество в стране, могут обратиться в суд в другом городе, если нет представительства там, где живу я.
Интересно, как быть в этом случае - не ехать же, например, в Москву?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Только сайт ФССП и мировых судей.
Общей базы нет.
Суд обязан отправить вам копию судебного приказа.
В том-то и дело, что на сайтах эта информация либо отсутствует, либо с опозданием публикуется. Был прецедент.
Ну вообще, истец обязан направить копию иска в адрес ответчика. Так и узнаете об иске.
Они считают это ниже их достоинства.
Нет такого способа.
Здравствуйте. Никак не отследить, будете знать при направлении вам копии иска
В таком случае либо отслеживать сайт ФССП, либо узнаете по аресту карт