Как переоформить или аннулировать дарственную на дом, оформленную на дочь гражданку Украины, если мать является гражданкой России?
ДОверенность взять у дочери на третье лицо и оно подарит обратно по договору дарения.
Никак.
Т.е недвижимость отойдет неизвестно кому это правомерно, а сохранить недвижимость в семье не возможно?
Недвижимость отошла известно кому - дочери. Отменить сделку возможно только в судебном порядке, в случае, если даритель в момент подписания договора не понимал значения своих действий в силу заболевания или психического расстройства.
Добрый день! Доверенность от дочери у Вас есть?
Доверенность на третье лицо?
Доверенность сказали тоже не примут в Росреестре, даже если она будет оформлена в консульстве России, к примеру в Польше
Ответ в личке
Доверенность оформить на мать, которая оформит документы в Росреестре.
Никому недвижимость не отойдет.
Она принадлежит дочери-гражданке Украины.
По логике и закону, да, но ответ а россреестре был однозначный - нет
Что нет?
Что доверенность на внесение недвижимости в Россреестр, и соответственно любые манипуляции с недвижимостью, выписанная в консульстве России в любой стране тоже не примут.
Согласно Консульской Конвенции, совершение нотариальных действий Консульской службой государства осуществляете только и исключительно в отношении граждан государства, интересы которого представляет Консульская служба. В Консульство РФ за совершением нотариальных действий может обратиться только и исключительно гражданин РФ. Ваша дочь НЕ является гражданкой РФ и обратиться по нотариальным вопросам к российским дипломатам НЕ может.