Налог при продаже квартиры
Родственником 13 лет назад была продана квартира полученная по наследству и куплена другая. Ему был произведён возврат налога за проданную квартиру. Теперь он хочет продать эту квартиру для помощи в покупке жилья детям. Будет ли взят с него налог за проданную квартиру и есть ли возврат за помощь этими деньгами в покупке жилья детьми? Спасибо.
Лучший ответ
Нет не будет так как в собственности она более 5 лет у него
1. налог исключен.
2. нет, не предусмотрено законом.
если квартира более 5 лет в собственности, налога нет и возместить никто ничего не должен