Могу ли я отработать на 0,5 ставки свой целевой договор с поликлиникой?
Согласно законодательству Российской Федерации, вы можете работать на 0,5 ставки, одновременно обучаясь в ординатуре и выполняя условия договора о целевом обучении.
Это предусмотрено статьей 59 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», которая гласит, что договор о целевом обучении может предусматривать выполнение трудовой деятельности в организации в соответствии с полученной квалификацией.
При этом работа на 0,5 ставки не освобождает вас от обязательств, предусмотренных договором о целевом обучении.
А я могу сделать так: работать на 0,5 ставки, отрабатывая свое целевое тем самым, а также взять целевой договор от другой больницы по ординатуре и учиться одновременно в ординатуре?
Здравствуйте, Анастасия!
Анализ документов, в том числе договоров не стоит 99 рублей.
Пишите юристам в личные сообщения, договаривайтесь об оплате консультации (ст. 779 ГК РФ).