"Обман" от торговой площадки Озон
Могу ли я вернуть деньги за товар купленный в озон, если продавец ведет продажу из-за рубежа?
Сама ситуация. Были куплены два кресла. Они не соответствуют тому, что мы можем видеть на фото карточки товара. Мне их привозили по очереди. Первое я принял. Про второе спросил можно ли вернуть деньги. Мне сказали: откажитесь от него, когда его привезут. Деньги вернутся. (Скриншот разговора с поддержкой могу предоставить)
В итоге. Я без кресла и денег за него. Пишу в поддержку. Мне пишут, что я должен был принять заказ а затем отправить его за рубеж куда то в Китай. Я пишу, везите кресло. Мне отвечают шаблонными предложениями и просто динамят.
Понял, что нужно читать условия заказа... Нашел:
https://docs.ozon.ru/global/contracts-for-sellers/dogovor/?country=CN Цитата: (г) Ozon ни при каких обстоятельствах не несет ответственности за качество переданного Заказчиком Клиенту товара
По итогу, если деньги вернуть нельзя, самый главный вопрос - они действительно вообще ни за что не отвечают и спокойно могут оставить меня без денег и товара? Имеет ли смысл с этим тогда бороться?
Прошу уделить внимание моему вопросу, потому что интересно мнение профессионала...
Лучший ответ
Нужно понимать ситуацию, если на данный момент действительно нет ни денег ни второго кресла и не предвидится, рассмотреть обращение в суд.
Здравствуйте, они не несут за качество. А у вас ведь другой вопрос: ни денег, ни кресел!
Поэтому вы можете написать претензию письменно им, и затем обратиться в суд.