Иркутск, 22.05.2024, 23:53

Должна ли уборщица школы проходить справку с психиатра по требованию отдела кадров?

Вопрос №23905071 из г. Иркутск
опубликован 22.05.2024, 23:53
Моя племянница уборщица, работает в школе. Отдел кадров требует справку с психиатрии. Чтая ваши ответы понимаю что она не должна проходить и не обязана приносить эту справку. Можно ссылку на то что она не должна проходить психиатора
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, обязательно. Все работники учреждений образования, без исключения, независимо от должности, профессии или профессионального статуса – директор, повар, учитель, слесарь, и т.д., должны проходить обязательное психиатрическое освидетельствование. Обязательное психиатрическое освидетельствование проводится с ними для выявления в динамике (1 раз в 5 лет) противопоказаний, указанных в таблице «Медицинские психиатрические противопоказания для осуществления отдельных видов профессиональной деятельности» (постановление Правительства РФ «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании» от 28.04.1993 г. № 377)

23.05.2024, 03:39

Здравствуйте а при устройстве на работу она проходила мед осмотр?

22.05.2024, 23:55

Обычный мед осмотр проходила, перед проверкой кадровик обязала всех принести справки.

23.05.2024, 00:02

Если она прошла медосмотр, то все больше не должна приносить

23.05.2024, 00:05
Оценка автора вопроса:

да, потому-что работа с детьми

23.05.2024, 00:11

Здравствуйте, это нормальная процедура, вы устраиваетесь в школу.

23.05.2024, 00:37

Юридические услуги в Иркутск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034