Должна ли уборщица школы проходить справку с психиатра по требованию отдела кадров?
Да, обязательно. Все работники учреждений образования, без исключения, независимо от должности, профессии или профессионального статуса – директор, повар, учитель, слесарь, и т.д., должны проходить обязательное психиатрическое освидетельствование. Обязательное психиатрическое освидетельствование проводится с ними для выявления в динамике (1 раз в 5 лет) противопоказаний, указанных в таблице «Медицинские психиатрические противопоказания для осуществления отдельных видов профессиональной деятельности» (постановление Правительства РФ «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании» от 28.04.1993 г. № 377)
Здравствуйте а при устройстве на работу она проходила мед осмотр?
Обычный мед осмотр проходила, перед проверкой кадровик обязала всех принести справки.
Если она прошла медосмотр, то все больше не должна приносить
да, потому-что работа с детьми
Здравствуйте, это нормальная процедура, вы устраиваетесь в школу.