LSN Messenger
Владивосток, 23.05.2024, 08:16

Куда писать жалобу на колледж?

Вопрос №23905452 из г. Владивосток
опубликован 23.05.2024, 08:16
Дочь учится на повара в ПСК, заставляют покупать продукты на практику (1 раз в неделю), на не маленькие суммы (2 - 5 тысяч рублей на 1 человека). Заставляют убираться в аудиториях, (если не будешь убираться то ставят двойки) ;мыть полы, посуду (огромные 40 литровые баки) в столовой. Если отказываешься то пугают тем что будут проблемы со сдачей экзаменов. Куда можно обращаться с жалобой на колледж?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Подайте обращения в Прокуратуру и Департамент образования.(Принцип составления-Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требованием о чем либо).Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если в факты указанные жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.

Сделать можно электронное обращение , т.е. подать через сайт Генпрокуратуры, а они направят в нужный отдел прокуратуры

23.05.2024, 08:44

Александра, здравствуйте! У колледжа есть «собственник» - как правило, это департамент образования города, поэтому жалобу можно оформить туда

С уважением

23.05.2024, 08:17

Департамент образования не собственник! Прилагаю скрин собственников. Думаем писать коллективное заявление в прокуратуру,на проведение проверки в колледже

23.05.2024, 08:38
Прикреплённые файлы:

Ну отлично, Вы все нашли самостоятельно. Можете оформить жалобу в прокуратуру

С уважением

23.05.2024, 08:41
Оценка автора вопроса: