LSN Messenger
Санкт-Петербург, 23.05.2024, 18:23

Через сколько можно подать на ИТР и УДО?

Вопрос №23905541 из г. Санкт-Петербург
опубликован 23.05.2024, 18:23
Статья 158 ч.3 п.г срок 2 года. Подскажите, пожалуйста, через какое время можно подавать на ИТР и на УДО? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

- на УДО- по 1\2 срока,т.е. т.е. через 1 год

на ИР- также по 1.2 срока

23.05.2024, 18:58
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте

Итак ч.3 ст. 158 УК РФ относится к категории тяжкого преступления, следовательно чтобы рассчитывать на УДО нужно отбыть не менее 1,3 года. Тем не менее это лишь одно из средств.

Так же я советую продумать вариант с обращением к Президенту за помилованием, особенно если Ваш муж загладил ущерб и не меет долгов из-за преступления.

Удачи

23.05.2024, 18:26

нга удо= полосрока

это 1 год

где вы откоапали мифические 1,3??

23.05.2024, 18:56

А через сколько можно подать на ИТР?

23.05.2024, 18:29

Ст. 79 УК РФ установлены следующие сроки для УДО

3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

а) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести;

б) не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление;

в) не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление, а также двух третей срока наказания, назначенного лицу, ранее условно-досрочно освобождавшемуся, если условно-досрочное освобождение было отменено по основаниям, предусмотренным частью седьмой настоящей статьи;

г) не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а равно за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств,. психотропных веществ и их прекурсоров, а также за преступления, предусмотренные статьями 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4, 205.5, 210 и 361 настоящего Кодекса;

д) не менее четырех пятых срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста

23.05.2024, 18:31