Как вернуть неподходящий детский банный халатик, если магазин отказывается обменять его на размер поменьше?
Халат и пижама относятся к швейному или трикотажному изделию.
Таким образом, халат и пижама надлежащего качества не подлежат обмену .
ждать пока вырастет
В течение 2 недель можете вернуть или обменять.
Имеете полное право вернуть. Можно пожаловаться в Роспотребнадзор. Нарушены Ваши права как потребителя.
Здравствуйте. Согласно ст. 25 Закона Российской Федерации от 07.02.1992 №2300-1 «О защите прав потребителей» потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Жалуйтесь в Роспотребнадзор.
Вам нужно письменно обратиться в магазин, если прошло не более 14 дней с даты покупки. Если магазин дает письменный отказ или не дает ответ, обращаться в Роспотребнадзор с жалобой на магазин. Потом в суд. Но, как правило, на письменном обращении в магазин вопрос закрывается. Требования покупателя удовлетворяются.
Здравствуйте.
Ничего, к сожалению. Халаты относятся к бельевым изделиям. А они обмену не подлежат, поскольку включены в Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену, утв. Постановлением правительства РФ от 31.12.2020 N 2463
С уважением.