Участок, купленный в марте, оказался меньшего размера - как защитить свои права и требовать компенсацию
В марте был куплен участок, оформленный в собстенность на предыдущего хозяина 6 соток. Купля-продажа, переоформление на себя 6 соток. Летом при уплате взносов, по чертежам в обществе, председатель нам сообщил, что у нас 4 сотки. Подняли документы, выяснилось, что когда участок был переоформлен, предыдущий хозяин умолчал, что по кадастровым документам действительно 4 сотки. При покупке нам предоставили свидетельство о собственности данного участка 6 соток, копии кадастровых документов мы посмотрели не внимательно. Документы в росреестр Колыванского р-на мы сдавали все, в т.ч и кадастровые. Нам без проблем переоформили в собственность на меня участок 6 соток. У предыдущего хозяина на руках старый документ о собственности на участок 6 соток. С соседями по участку и с председателем общества мы определили границы. Но 6 соток по факту у нас нет. Я понимаю, что при покупке не внимательно посмотрела копии кадастра. В разговоре председателя с моего телефона предыдущая хозяйка сказала, сто в документах ошибка. Она о ней умолчала. Но как тогда в Колывани нам переоформили собственность? Имею ли я право возместить разницу в деньгах с предыдушей хозяйки? И вообще, как быть?
Лучший ответ
да, вы можете возместить стоимость участка либо вообще растргнуть договор купли-продажи...