Что делать, если не удается погасить долги по микрозаймам и готовятся выездные мероприятия?
Добрый день.
Не совсем ясно о каких выездных мероприятиях идет речь. Если имеется в виду выезд коллекторов, то это не практикуется, поскольку смысла выезжать по адресу должников у них нет. У коллекторов нет никаких возможностей повлиять на вас по факту неоплаты задолженности, кроме звонков.
Рано или поздно они обратятся в суд с заявлением о вынесении судебного приказа, который будет направлен приставам, которые и будут заниматься взыскание задолженности.
Указание на то, что готовятся выездные мероприятия сделаны с целью побудить вас оплатить задолженность, не более того.
С уважением, Соков Д. А.
Или платить или не платить. Мы то откуда знаем, что вам делать.
Они просто угрожают никто не приедет
Здравствуйте
Вы вправе не общаться, не впускать представителей кредитора в свое жилье.
Если нет возможности платить, отправляйте кредитора в суд.
Отказывайтесь от личных встреч.
Ольга, если платить нет возможности, значит необходимо списывать долги путём банкротства, при сумме долга до 1 млн рублей можно пройти внесудебное через МФЦ
Здравствуйте!
Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.