Можно сделать перерасчет за электричество?
У нас частный дом, договор на электричество был заключен в мае 2023, дом еще был в проекте, и как оказалось в договоре был указан повышенный тариф, дом сдали в июле, мы его купили, апреле приехали представители компании сами сняли показания счетчиков и выставили счет по этому тарифу.
Теперь нам говорят, что мы должны были писать заявление для перехода на другой тариф. Получается перерасчет мы теперь не можем сделать?
Лучший ответ
Чтобы ответить на ваш вопрос нужно знать при переходе права собственности вы обращались в снабжающую организацию для переоформления документов или нет. Если да то какие документы в том числе об установлении тарифа вами подписывались? Скорее всего потребителем было указано юр лицо?
Правильно говорят