В каком городе подавать исковое на возмещение ущерба при ДТП без ОСАГО и регистрации в разных местах?
Суд по месту регистрации собственника если водитель управлял по доверенности или по договору аренды или наёмным законном основании тогда по месту регистрации водителя как причинить вреда
Иск подаётся по месту жительства ответчика.
В суд по место фактического проживания
Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика (статья 28 ГПК РФ).
Ответ отключен модератором
Иск подаете по месту жительства ответчика.
При отсутствии полиса ОСАГО у виновника иск подаётся только к СОБСТВЕННИКУ автомобиля, в суд по месту его регистрации.
По месту прописки любого из ответчиков.