Как решить вопрос с бывшим мужем, прописанным в вашей квартире перед продажей?
Обратиться в суд и выписать (снять с регучета).
Ксения, снимайте бывшего супруга с регистрации в квартире в судебном порядке.
Здравствуйте Ксения
Ваш бывший муж уже снят с регистрационного учета на время нахождения в местах отбывания наказания. Продавайте квартиру нет препятствий.
Здравствуйте.
При указанных Вами обстоятельствах у Вас не должно возникнуть проблем, поскольку вселённый в жилое помещение бывший супруг утратил право пользования жилым помещением.
ЖК РФ Статья 31. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении
4. В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи.
СМ.
Постановление Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713
"Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"
31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:е) выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим право пользования жилым помещением - на основании вступившего в законную силу решения суда;
Т.о.,
для цели разрешения вопроса Вы вправе обратиться в суд
Через суд - подать иск о прекращении им права пользования квартирой, снятии с регистрационного учёта.
За помощью можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов
Ваш вопрос более чем странен! Прописан муж и ВПИСАТЬ бывшего мужа....Поясните,пожалуйста!
Добрый день! "выписать" ошибка в тексте
Вам только через суд решать вопрос.