Москва, 24.05.2024, 09:40

Юрлицо не имеет полномочий

Вопрос №23908117 из г. Москва
опубликован 24.05.2024, 09:40
Юрлицо, не имеющее полномочий, подало на меня в суд. Первое исковое заявление возвращено именно по причине, что нет полномочий. Тут же подано новое и вторая судья принимает дело к рассмотрению. На заседании представителем был озвучен данный вопрос, на что судья сказала, что отразит этот момент в своем решении. Судимся уже больше года. Подскажите, пожалуйста, можно ли как то повлиять на процесс, используя ситуацию с отсутствием полномочий.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! При решении не в вашу пользу отсутствие полномочий у истца будет являться основанием для обжалования решения.

24.05.2024, 09:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Подать апелляционную жалобу о нарушении процессуальных норм права.

24.05.2024, 09:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ

добрый день. Заданный вопрос не содержит конкретики в отношении того, почему вы считаете, что у юридического лица нет полномочий на обращение в суд с исковыми требованиями к Вам. Вероятно, между Вами и этим юридическим лицом не было договорных отношений ?

24.05.2024, 09:43

Для оценки перспектив нужно изучить материалы дела

24.05.2024, 09:56

что значит "нет полномочий"?

истцом может быть как физлицо... так и юрлицо

24.05.2024, 10:05

Представьте, такое бывает. Именно с этой формулировкой, читайте законы.

24.05.2024, 10:11

так какие полномочий не имеет?

сами-то вы поняли что понаписали?

24.05.2024, 10:14

" Какие полномочий"? О чем вы, уважаемый? Я то поняла, что написала, другие тоже поняли, только до вас и не дошло.

24.05.2024, 12:14

я не вижу чтобы кто-то -что=то понял из вашей абракаабры

вы же и сами не можете понять что поналяпали

всё-таки какие такие "полномочия могут "отсутствовать*?

и почем у вас они есть?

24.05.2024, 12:30

У меня нет желания общаться с глупыми людьми. " Почем у вас они есть?" "Поналяпали" тут только вы и продолжаете это делать. Не пишите, это не ваше.

24.05.2024, 12:48