Переписка с бывшим мужем о ребенке
Можете заблокировать весь номер (иначе изведёт через СМС и т.д.), пусть изыскивает иные способы общения. Информировать - только об ухудшении самочувствия ребёнка посредством направления, скажем, телеграммы с почтового отделения. Всё, что не предписано решением суда - то можете не исполнять.
Здравствуйте. Вы не обязаны отчитываться перед бывшем мужем, можете заблокировать чтобы вас не провоцировали на негатив.
Можете заблокировать. В решении суда ничего не сказано об обязанности общаться с бывшем мужем в месенджере.
Здравствуйте. Это Вы между собой решайте сами, юрист для этого не нужен.
Здравствуйте Да. Он провоцирует, вероятно планирует и дальше судиться с вами а сейчас собирает доказательства
Можете удалить месменджер и говорить по звонку, за ранее предупредите что ведёте аудиозапись.
Можете, а когда нужно отправить сообщение разблокировали, отправили, скрин сделали и снова в блок.