Можно ли потребовать компенсацию в денежном виде?
Здравствуйте, Гость!
1. Срок исковой давности не распространяется на требования о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина. Однако требования, предъявленные по истечении трех лет с момента возникновения права на возмещение такого вреда, удовлетворяются за прошлое время не более чем за три года, предшествовавшие предъявлению иска.
2. Можете в случае, если сможете доказать вину врачей военного госпиталя в причинении вреда жизни Вашего мужа.
Сроки давности вышли.
Как и право на компенсацию утеряно.
Надо было раньше решать вопрос.