Тюмень, 24.05.2024, 17:45

Можно ли использовать схемы из интернета для методички по обучению мастеров маникюра?

Вопрос №23909339 из г. Тюмень
опубликован 24.05.2024, 17:45
Могу ли я использовать для методички по обучению мастеров маникюра (учебное пособие) схемы из интернета? (Не фото работ чужих, не фото ногтей чужих, а рисунок, где НАРИСОВАНЫ пальцы, ногти и подписана анатомия).. Просто, это же кто-то нарисовал, подписал...
Лучший ответ
Рекомендуется

Если используете рисунки без изменений, то, конечно, нарушите авторское право. А дальше, как повезет: узнает автор об этом или нет, захочет ли предъявить претензии или нет. В принципе, чаще всего есть возможность выкупить рисунки, если очень надо.

24.05.2024, 17:53
Оценка автора вопроса:

Можете использовать, но выкидывать без согласия автора уже не можете.

24.05.2024, 18:32

Автор неизвестен, фото в свободном доступе...Пример во вложении...

24.05.2024, 18:34
Прикреплённые файлы:

Поищите похожие по фото.

24.05.2024, 18:36

Юридические услуги в Тюмень

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034