Санкт-Петербург, 24.05.2024, 18:42

Как узнать, что вам подсунули ненужные юридические услуги на первой встрече?

Вопрос №23909418 из г. Санкт-Петербург
опубликован 24.05.2024, 18:42
Можно ли признать промежуточный акт об оказании юридических услуг, который мне подсунули среди прочих документов в первую встречу на юридический консультации? При этом второй акт мне на руки не дали?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно. Направляйте претензию, укажите об обмане и введении в заблуждение и требуйте возврата денег на счет.

Почтой РФ с описью вложения.

Также заявление в полицию о мошенничестве полезно подать.

24.05.2024, 19:58
Оценка автора вопроса:

Не возвращают деньги. Просто не возвращают и всё.

Полиция не реагирует.

25.05.2024, 10:29

Иск в суд теперь подать нужно.

25.05.2024, 10:47
Оценка автора вопроса:

Видимо, да.

Но! 2 юриста, 2 разных ответа: один говорит, что если моя подпись на акте приема- сдачи юруслуг стоит, то с для судьи это факт и деньги за якобы полученные услуги я не получу. Другой же утверждает, что подпись хотя и есть, но побороться стоит.

Ваше мнение?!

25.05.2024, 10:57

Здравствуйте, о каком Акте идет речь, и что в нем указано? Опишите подробно ваш вопрос.

24.05.2024, 18:44

Здравствуйте.

На первой встрече юрист ( бывший мент- но об этом узналось позже) среди прочих доков подсунул лист на подпись якобы для подтверждения, что консультация прошла. Но это оказалось был акт приема- сдачи оказанных юруслуг. То есть бесплатную консультацию оценили в 30% от суммы. Это приличные деньги.

25.05.2024, 10:40

Признать недействительным можно договор, а не акт. Полностью или в части. Но для этого нужны основания.

24.05.2024, 19:07

Надо смотреть, что подписываете.

Если документ Вами не подписан, он ничтожный...

24.05.2024, 19:14

Признать промежуточным не получится. Нет такого. Отказать от услуги можете в любое время, если не оказана

24.05.2024, 19:18