После полной выплаты долга и выплаты индексации, коллекторы требуют по ст.809 какие то проценты?
Кристина, судя по изложенному, могут требовать, однако можно эту сумму снизить. Пусть обращаются в суд.
Если вы уже выплатили все задолженности по решениям суда, включая судебные издержки и индексацию, то коллекторы не имеют права требовать у вас дополнительных сумм по статье 809.
Если они продолжают требовать дополнительной оплаты, вам лучше обратиться к адвокату или юристу для защиты ваших прав. Также можно обратиться в приставы и предоставить им все документы о выплате долга, чтобы они могли урегулировать этот вопрос.
Не позволяйте коллекторам шантажировать вас и требовать незаслуженные суммы. У вас есть право защищать свои интересы и добиваться законной справедливости.