Отравление продукцией из магазина готовой еды
Да тут только в суд.Сначала претензия о взыскиваемой сумме согласно закону о защите прав потребителя и потом в суд.Но без юриста вам не справится. Без госпошлины по закону о защите прав потребителя можно требовать до 1 миллиона рублей а моральную компенсацию назначает суд.Без юриста вам не обойтись.А юрист стоит денег.
Ответ отключен модератором
Это ответ юриста?
Ответ отключен модератором
Да, я согласна с Вами. Это ситуация - мне урок! Но разве магазин не несёт ответственности за свою продукцию? Тем более позиционируют себя как магазин здоровой и полезной еды.
Это ответ пользователя, а не юриста. Смотрите статус отвечающего. Вы имеете право на возмещение материального и морального вреда при условии, если установления причинно-следственной связи между реализацией некачественных продуктов и отравлением.