LSN Messenger
Санкт-Петербург, 25.05.2024, 08:55

Несовершенно летний прописанный, не родственник не собственник

Вопрос №23910308 из г. Санкт-Петербург
опубликован 25.05.2024, 08:55
Приобрели жилье, выяснилось что в нем есть несовершеннолетний просто прописанные ребенок, не собственник, долей нет, не родственник, просто дочь знакомой, МАТЬ по этому адресу снята с регистраций, дочь осталась, Мать зарегистрирована на новом адресе, Ребенок до 14 лет переноситься туда автоматически? Или нужно выписывать по суду?
Лучший ответ
Рекомендуется

ПО суду нужно признать утратившей право пользования и снять с регистрационного учета.

Предложите это сделать добровольно сначала.

25.05.2024, 10:06

А если Мать говорит что некуда, что делать новому собвтенику, разве таких выписывают?

25.05.2024, 22:20

Почему новый собственник должен заботиться о том где ребёнок должен быть прописан вот что непонятно.

вам не о чем беспокоиться

вы подаёте исковое заявление в суд и выписываете всех.

25.05.2024, 22:25

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Надо выписать ребенка в судебном порядке, ст. 292 ГК..

25.05.2024, 08:57

А разве ребенок до 14 лет не вноситься автоматически с матерью по новому месту, она же не может проживать с чужими людьми.

25.05.2024, 09:02

Нет,не прекращается регистрация ребенка автоматически,либо мать сама это делает - добровольно ,либо вы как новый собственник признаете утратившим право пользования в судебном порядке.

25.05.2024, 09:08

А если Мать ребенка готова сделать дочери временную регистрацию, то она может ее снять с учета?

25.05.2024, 09:22

А если ее грежу вписать, разве можно просто аннулировать регистрацию?

25.05.2024, 22:18

Нет, не вносится.

25.05.2024, 10:06

А если Мать ребенка готова сделать дочери временную регистрацию, то она может ее снять с учета?

25.05.2024, 09:23

Разве таких детей выписывают в никуда?

25.05.2024, 11:11

Да, выписывают.

25.05.2024, 11:15

Я думал что тут не выпишут

25.05.2024, 22:18

Здравствуйте

Нужно обратиться в суд и снять ребенка с регистрационного учёта.

25.05.2024, 08:58

А разве ребенок до 14 лет не вноситься автоматически с матерью по новому месту, она же не может проживать с чужими людьми.

25.05.2024, 09:01

Разве таких детей выписывают в никуда?

25.05.2024, 11:14

Гость_10191652, решайте вопрос в судебном порядке.

25.05.2024, 09:02

А разве ребенок до 14 лет не вноситься автоматически с матерью по новому месту, она же не может проживать с чужими людьми.

25.05.2024, 09:03

Гость_10191652, читайте "Прописка ребенка до 14 лет"

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2024

25.05.2024, 09:06

Здравствуйте, нет. Она может ребёнка выписать через госуслуги если у него временная регистрация. Если постоянная при ЛИЧНОМ обращении.

25.05.2024, 09:13

Разве таких детей выписывают в никуда?

25.05.2024, 11:14

Здравствуйте.Собственник жилья, в котором прописан ребенок, не являющийся членом его семьи, может выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры через суд. Без отягчающих обстоятельств такое судебное заседание проходит без неожиданностей, а его решение будет обязательным для всех участников ситуации. Поэтому, если человек приобрел квартиру, в которой оказался прописан ребенок, не нужно затягивать, стоит сразу обращаться в суд и решать этот вопрос.

25.05.2024, 09:11

Здравствуйте.

Вам необходимо решать свой вопрос в судебном порядке.в соответствии с ч.2 ст.292 ГК РФ:

2. Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом.

25.05.2024, 09:20
Оценка автора вопроса: