Могут ли приставы высчитывать 50% зарплаты при процедуре банкротства?
Здравствуйте
Производства должны быть приостановлены.
Неправомерно.
Добрый день, исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случае признания должника банкротом (ст.47 ФЗ 229 "Об исполнительном производстве"). Одновременно с окончанием исполнительного производства судебный пристав-исполнитель снимает наложенные им в ходе исполнительного производства аресты на имущество должника - гражданина. Из заработной платы ничего не должны удерживать. Действия пристава неправомерны.
Всё исполнительные производства, после первого суда, приостанавливаются, на время реализации имущества до второго суда, арбитражный управляющий вам выплачивает прожиточный минимум на вас и на иждивенцев.
Доброе утро!
Нет, неправомерно!
Вам надо срочно подать приставу заявление об окончании ИП, приложив решение суда о Вашем банкротстве!
А потом сказать об этом Вашему фин управляющему!
Он оспорит эти платежи и вернёт денежные средства в конкурсную массу.
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Здравствуйте,
срочно сообщите финансовому управляющему данный факт, он направит заявление о закрытии ИП в ФССП
Не должны ничего высчитывать приставы, производства должны быть приостановленны, после первого заседания суда если вас признали банкротом. Далее только ау выдаёт вам ПМ на вас и иждивенцев и если было исключение из конкурсной массы например на аренду и т.д