LSN Messenger
Тулун, 25.05.2024, 09:32

Могут ли приставы высчитывать 50% зарплаты при процедуре банкротства?

Вопрос №23910378 из г. Иркутск
опубликован 25.05.2024, 09:32
14 февраля было первое заседание арбитражного суда, я была признана банкротом. Сейчас идёт процедура банкротства, второе заседание будет 24 июля 24 г. Сейчас стали приставы высчитывать 50%зарплаты. Правомерно ли это
Лучший ответ
Рекомендуется

Неправомерно.

25.05.2024, 09:33

Здравствуйте

Производства должны быть приостановлены.

25.05.2024, 09:33

Неправомерно.

25.05.2024, 09:40

Добрый день, исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случае признания должника банкротом (ст.47 ФЗ 229 "Об исполнительном производстве"). Одновременно с окончанием исполнительного производства судебный пристав-исполнитель снимает наложенные им в ходе исполнительного производства аресты на имущество должника - гражданина. Из заработной платы ничего не должны удерживать. Действия пристава неправомерны.

25.05.2024, 12:00

Всё исполнительные производства, после первого суда, приостанавливаются, на время реализации имущества до второго суда, арбитражный управляющий вам выплачивает прожиточный минимум на вас и на иждивенцев.

25.05.2024, 13:33

Доброе утро!

Нет, неправомерно!

Вам надо срочно подать приставу заявление об окончании ИП, приложив решение суда о Вашем банкротстве!

А потом сказать об этом Вашему фин управляющему!

Он оспорит эти платежи и вернёт денежные средства в конкурсную массу.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

26.05.2024, 07:13

Здравствуйте,

срочно сообщите финансовому управляющему данный факт, он направит заявление о закрытии ИП в ФССП

26.05.2024, 10:27

Не должны ничего высчитывать приставы, производства должны быть приостановленны, после первого заседания суда если вас признали банкротом. Далее только ау выдаёт вам ПМ на вас и иждивенцев и если было исключение из конкурсной массы например на аренду и т.д

27.05.2024, 20:10