Новосибирск, 25.05.2024, 15:26

Могут ли дети от брата мужа наследовать в муниципальной квартире после его смерти?

Вопрос №23910988 из г. Новосибирск
опубликован 25.05.2024, 15:26
В муниципальном в квартире есть 2 несовершеннолетних детей от брата мужа? Без браке. У меня 4 не совершеннолетних детей. Гражданский муж умер. Имеет ли право получить наследство от отца?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Муниципальная квартира не является собственностью наследодателя.

Если умерший установил свое отцовство ,то его дети ,если у него есть наследуемое имущество - его принимают и получают.

25.05.2024, 15:33

Квартира муниципальная.... Она не может наследоваться.

25.05.2024, 15:26

Если дети от биологического отца, то могут

25.05.2024, 15:27

Вношу поправку

Дети от брата мужа не могут быть наследниками, кроме того муниципальная собственность не яляется наследственным имуществом

25.05.2024, 15:29

муниципальная квартира никак не может наследоваться

25.05.2024, 15:28

Для принятия наследства наследуемые имущество должно быть собственностью

25.05.2024, 15:30

Тут самое главное понять кто совместно проживал со старшим по квартире

25.05.2024, 15:40