Как правильно сделать?
Добрый день
1)Обратитесь в заявлением в УК и просите разъяснить заключала ли УК договор с предпринимателем.
2)С жалобой в ГЖИ о том ,что помещение используется не по назначению
3)С заявлением в полицию о проведении проверки в отношении незаконной предпринимательской деятельности в данном помещении.
Проведут проверки ,вас о ее результатах каждая организация известит.
Здравствуйте. Да.
Нужно сначала разобраться, все легально или нет. Возможно, вы ошибаетесь.
Имеет право брать плату.
подробнее можно
Ответ отключен модератором
Как с предпринимателя за жкх могут брать
В вашем подъезде гражданка занимается предпринимательской деятельностью. Возможно как самозанятая.
Право брать доп. плату возникнет. если будет решение общего собрания собственников об утверждении такого тарифа