Как временная прописка влияет на участие в программе молодая семья и на очередь в детский сад?

Стоит в очереди на молодую семью. Имеет прописку постоянную. Хотим на время переехать в другой регион, но что бы там отдать Ребенка в садик нужно иметь хотя бы временную прописку. Вопрос: если мы сделаем временную прописку, не повлияет ли этого на участие в программе молодая семья? Не уберут ли с очереди?
Лучший ответ

Временная прописка может повлиять на участие в программе "Молодая семья" и на очередь в детский сад. Однако, конкретные последствия зависят от региона и местных правил.

В некоторых регионах для участия в программе "Молодая семья" требуется постоянная регистрация по месту жительства. Если у вас есть только временная прописка, то вам могут отказать в участии в этой программе. Поэтому перед подачей документов на программу "Молодая семья", рекомендуется уточнить требования к регистрации в вашем регионе.

Что касается очереди в детский сад, то здесь также возможны различия в зависимости от региона. Некоторые регионы предоставляют приоритет детям с постоянной регистрацией по месту жительства, в то время как другие регионы учитывают только возраст ребенка при формировании очереди. В любом случае, если у вас есть временная прописка, то это не должно стать препятствием для записи вашего ребенка в детский сад. Рекомендуется обратиться в местный отдел образования или департамент образования для получения подробной информации о правилах и процедурах в вашем регионе.

Читайте здесь:

estateyurist.com

может повлиять

Повлияет - учтут и это жилье.