Кемерово, 26.05.2024, 11:07

Подсудность спора

Вопрос №23912420 из г. Кемерово
опубликован 26.05.2024, 11:07
Вы слишком коратко ответили, можно подробнее? В суд Королевства Бахрейн подавать иск по алиментам или в Российский?
Лучший ответ
Рекомендуется

Этот ваш вопрос указан как ваш первый вопрос.

Из него неясно какой предыдущий вопрос вы задали. Уточните.

Граждане России, мать ребенка может бесплатно подать заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов на ребенка в размере 1/4 доли заработка мировому судье судебного участка по своему месту жительства.

Судья вынесет приказ через 10 дней без вызова сторон.

Потом вы как взыскатель можете подать приказ судебному приставу -исполнителю ОСП ФССП по месту жительства должника (последнему извествному вам месту жительства (пребывания в России).

Если первоначально надо установить отцовство отца вашего ребенка, то иск об установлении отцовства и взыскании алиментов надо направить в районный суд по месту жительства.

26.05.2024, 11:25
Оценка автора вопроса:

Изложите все обстоятельства.

Пока вопрос непонятен.

26.05.2024, 11:10

Здравствуйте. Это индивидуальная информация.

26.05.2024, 11:11

в браке с гражданином Королевства Бахрейн родила сына, сейчас ему 6 лет, брак не сложился вернулась с сыном в Россию. Денег не хватает хочу получать алименты с отца, а в какой суд обращаться не знаю

26.05.2024, 11:21

дело в том, что отец ребенка проживает в Королевстве Бахрейн, мне приказ о взыскании алиментов в туда отправлять? и есть еще одна проблема с бывшим мужем, он периодически приезжает в Россию пообщаться с сыном, но проблема в том, что в день когда он должен вернуть мне сына он начинает скрываться от меня и мне с полицией приходится сына искать. То есть я в иске хочу не только алименты но и определить порядок общения папы с сыном- только в моем присутствии.

26.05.2024, 11:32

Обращайтесь в суд по месту своего жительства.

26.05.2024, 11:52
Оценка автора вопроса:

Вы или Ваш представитель по нотариальной доверенности (любой адвокат, юрист с этого сайта или другой) можете, уплатив госпошлину подать одно исковое заявление (иск) с несколькими исковыми требованиями или два иска с разными требованиями.

Например, можете подать один иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме (исходя из имущественного положения, доходов отца ребенка и своего положения, в размере кратном прожиточному минимуму) и об определении порядка общения ребенка с ответчиком (отцом ребенка, бывшим мужем), указав на свидание и общение ответчика с ребенком только в вашем присутствии или в помещении органа опеки.

Уточните - ваш брак заключен в органе ЗАГСа в России, если нет, а брак заключен за гранией, то легализован ли он в России? Ваш муж - гражданин России или иностранец, какое у него гражданство (подданство), он - подданнный (гражданин) Бахрейна или иного государства?

Ваши расходы на оплату услуг представителя за составлени иска, участие в суде будут взысканы судом в вашу пользу с ответчика при удовлетворении иска.

Вам нужна юрпомощь адвоката, если да, то вы можете обратиться ко мне или к иному юристу.

В законе - ГПК РФ есть требования к составлению и порядку подачи в суд исков.

Иск может рассматриваться в суде около 1-2 месяцев.

Решение суда может быть обжаловано ответчиком в течение 1 мсяа со дня его принятия в вышестоящий суд, который может рассмотреть жалобу примерно в течение 1 месяца.

Со дня подачи иска может пройти 4 месяца до получения вами решения суда с отметкой о вступлении его в силу и исполнительного листа о взыскании алиментов.

Вопрос о размере оплаты своего труда каждый адвокат, юрист определяет сам. Возможна рассрочка оплаты.

26.05.2024, 14:45

может и в Эфиопию или в Сомали

26.05.2024, 11:54