Как вернуть задаток, если истек срок ПДКП?
Вам нужно действовать так: ни в коем случае не писать о том что вы отказываетесь от покупки.
А просто ждать истечения этого срока действия договора когда он истечёт направлять уведомления о том чтобы вернули аванс так как задаток перетечёт в аванс если ни одна из сторон не направила другое уведомление о заключении договора до срока иссечения по пдкп.
Относительно агентство вот моя статьяwww.9111.ru
Здравствуйте, спасибо за ответ. Не могли бы вы пояснить , что значит "так как задаток перетечёт аванс если ни одна из сторон не направила другое уведомление о заключении договора до срока иссечения по дкп"
Здравствуйте. Нужно проанализировать договор, чтобы сказать точно.
Скорее всего, задаток не вернёте, если не сможете заключить сделку до 12 июня.
Вам, скорее всего, придётся взыскивать убытки с агентства.
Чтобы дать более точный ответ и оценить перспективы, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе.