Вопрос законности заключения ПДКП с задатком без согласия органов опеки для квартиры, купленной на материнский капитал
Здравствуйте Константин
У вас заключен предварительный дкп по ст.429 ГК РФ, а не основной, почему он должен быть признан недействительным. На основании данного договора продавец может получить постановление от органа опеки и попечительства разрешение на сделку.
Надо этот договор смотреть. Обратитесь к любому юристу на сайте в личные сообщения.
С уважением.
На продажу долей несовершеннолетних нужно разрешение от органа опеки
Предварительный ДКП действителен, однако гос. регистрации он не подлежит. Стороны могут изменить его условия, если есть сомнения в исполнимости в части договора.
Да, договор может быть действителен. Для его заключения необязательно разрешение органов опеки..., кроме того сторона может отказаться по итогу покупать или продавать квартиру, но понести санкции, предусмотренные договором, если они конечно имеются...
Может, конечно.