LSN Messenger
Санкт-Петербург, 26.05.2024, 14:12

Получил уведомление от ФСБ РФ о посещении сайта взрослого содержания - что делать?

Вопрос №23912761 из г. Санкт-Петербург
опубликован 26.05.2024, 14:12
Сидел я в интернете на сайте взрослого содержания, как вдруг мне пришло уведомление якобы от ФСБ РФ. Уведомление от ФСБ РФ! Внимание! Ваш IP: (IP не совпадает с моим, я проверял) зафиксирован. Вы были внесены в государственный реестр за просмотр порнографии. Вы должны перевести 5000 на уникальный номер 2200 2804 1509 4970 иначе будет уголовное дело о информация разашлется всем номерам с моего телефона. То что это мошенники это ясно, но есть какая то угроза для меня?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет никаких угроз.

Вирус тока на компе

26.05.2024, 14:23
Оценка автора вопроса:

Скажите, вы не знаете эффект ивных способов по его удалению с телефона

26.05.2024, 14:27

Нет

26.05.2024, 14:30
Оценка автора вопроса:

Меня волнует больше то, что мошенники в теории могут слить личные данные или сделать рассылку родственникам

26.05.2024, 14:33

Перестаньте беспокоиться уже просто не реагируйте удалить и всё

26.05.2024, 14:42
Оценка автора вопроса:

Бесплатные антивирусные программы с сайта Комсс.

26.05.2024, 15:06
Оценка автора вопроса:

2200 2804 1509 4970 это частная карта банка ВТБ

хотите подкормить мошенников- можете заплатить

26.05.2024, 14:19
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте .Это вирус,данное сообщение отправлено мошенниками .

26.05.2024, 15:26
Оценка автора вопроса:

Как у меня может быть вирус если я ничего не скачивал и dr.web при полном сканировании показал что телефон чист

26.05.2024, 15:41

Угроза есть только для Вашего гаджета, но не для Вас, ибо УК РФ не устанавливает никакой ответственности за просмотр порнографии. Перезагрузите гаджет и прочистите антивирусом как следует. И да, больше не заходите на этот сайт.

26.05.2024, 18:39